Юные кузбасские тяжелоатлеты взяли 3 «золота» и «серебро»на первенстве России

На состоявшемся в Волгограде первенстве России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет приняли участие шестеро кузбасских спортсменов, четверо из которых стали победителями и призерами соревнований.

Сильнейшей в весовой категории до 48 кг стала Елена Крятова из Киселевска, которая показала в сумме двоеборья 129кг. В состязаниях среди юношей «золото» первенства в весовой категории до 56 кг с суммой двоеборья 216 кг завоевал Олег Мусохранов из Гурьевского района. Первое место в весовой категории до 62 кг занял Максим Коноплев (г.Ленинск-Кузнецкий) с результатом в сумме двоеборья 255 кг. Наконец серебряным призером первенства стал Василий Давыдов (Гурьевский район), говорится в сообщении на сайте областной администрации.